1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

- Умер сосед... Его сын рассказывает, что с него требуют вернуть субсидию, начисленную отцу за все годы... Это правда? Необходимо ли возвращать субсидию в Кривом Роге при оформлении наследства или в случае продажи квартиры или дома?

303 3

- Разъясняют специалисты Дзержинского Управления труда и социальной защиты населения города Кривого Рога.
Некоторые жители города боятся оформлять субсидию. Говорят, что это в будущем может помешать при оформлении наследства или в случае продажи квартиры или дома. С уверенностью можем успокоить всех жителей города - бояться оформлять субсидию не нужно. В соответствии с п.1 Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995№848, субсидия является безвозвратной, и ее получение не связано и не влечет за собой изменения формы собственности жилья. То есть, субсидию не нужно возвращать и собственность за субсидию никто не отбирает. Только в случае возникновения вопроса о продаже квартиры или дома, достаточно просто известить управление социальной защиты населения о смене жильцов. Субсидию отменят и при необходимости назначат по другому месту жительства.

Подготовила Ирина КУЗУБ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Додати коментар