1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Для кого-то лето – время отпуска и отдыха, а для кого-то возможность дополнительно заработать на отпуск и отдых. Мы подобрали небольшой перечень способов такого заработка, которые в первую очередь могут быть интересны школьникам и студентам Кривого Рога

120719 8 min

Если верить экспертам сайта для фрилансеров Кабанчик, то больше всего летом зарабатывают строители. Это и не удивительно. Теплое время года идеально для проведения ремонтов. Потому в цене маляры-штукатуры и плиточники. Первым платят в среднем 3-6 тысяч за заказ. Вторым – от 5-7 тысяч в зависимости от объема и сложности работы.
В связи с жарой резко увеличивается спрос на мастеров по установке кондиционеров. И если в прошлом году цены на их услуги колебались от 1250 до 1785 тысячи за заказ, то этим летом за удовольствие находится в прохладном помещении, придется отдать не менее 1840 гривен только за подключение.
Прелесть же нахождения в теплой ванной обходится дешевле. Поставить бойлер стоит 700 – 730 гривен.
В это время года многие ищут помощников для садово-огородных работ. За то, чтобы прополоть участок, скосить на нем траву, собрать урожай готовы заплатить как минимум 750 гривен за одну услугу.
А еще очень нужны сантехники, электрики, столяры. За три летние месяцы они вполне могут заработать от 60 тысяч гривен!
Летом особенно востребованы услуги клинеров. Качественная уборка небольшой квартиры стоит не менее 500 гривен. На сотню больше – мытье окон.
Те, кто не обладает особыми профессиональными навыками, при желании тоже может найти дополнительный заработок. К примеру, взять на время отпуска хозяев на передержку собаку или котика. Квартирное содержание животного без питания с трехразовым выгулом стоит от 80 гривен за собаку и от 30 гривен за кота в сутки. Платить готовы даже за то, что кто-то просто погуляет с собакой пока владельцы на работе. Услуга обходится от 50 гривен в час за собаку средних размеров.
Всегда нужны курьеры (от 130 гривен за выезд), расклейщики объявлений (в среднем 5 тысяч гривен в месяц), раздатчики рекламных листовок (от 20 гривен в час).
Одним словом было бы желание заработать, а работу можно найти для любого уровня квалификации и практически для любого возраста.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Работа и Вакансии Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!