1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Недавно мы говорили о вакансиях, в которых работодатели обещали зарплату от 75000 гривен. Но, конечно, такие предложения о работе встречаются не так часто, особенно в Кривом Роге, в октябре средняя зарплата в Украине составила почти 14 000 гривен

061119 19 min

По теме -

А результаты прошлогоднего исследования hh.ua | grc показали, что 32% респондентов дополнительный заработок, и среди них почти трети (28%) удалось монетизировать хобби. Рассказываем, какие вакансии есть для тех, кто хочет получать прибыль от любимого занятия.

«Я еще и на машинке вышивать умею»
Наиболее очевидный способ иметь такой дополнительный заработок - прикладное хобби: вязание, вышивка бисером или гладью, шитье, изготовление украшений и аксессуаров, резьба по дереву и тому подобное. Так, например, можно найти вакансии для вязальщиц по изготовлению пледов, подушек, игрушек и различных интерьерных аксессуаров. Зарплата за такую работу будет зависеть от количества изделий, но обещают от 8000 грн. А кто хорошо ладит с бумагой, может попробовать себя в изготовлении открыток. Это будет особенно актуально перед новогодними праздниками. Заработная плата опять же будет зависеть от выработки, работодатель ориентирует на 4000-7000 грн.

Быть Джейми Оливером
Достаточно легко зарабатывать на хобби и тем, кто может похвастаться кулинарными навыками. Повара дома на полный или неполный рабочий день на корпоративные мероприятия, кулинарные мастер-классы, кондитеры на аутсорсинг - варианты работы или подработки для любителей готовить есть. Конечно, кроме желания, от таких кандидатов требуют знания современных технологий и опыт их применения (например, работа с шоколадом, карамелью, мастикой, декор, лепка, велюр), наличие изысканного вкуса, творческого подхода и фантазии.

«Лучше гор могут быть только горы»
Вам по душе более активные занятия, такие как походы? То можете ходить в них не сами, а возглавлять группу в качестве гида. Или стать автором путеводителя, контент-редактором для тематического ресурса. Для этого, конечно, нужны и опыт работы по написанию статей, внимание к деталям, творческий подход, навыки таймменеджменту. Доход за такую работу начинается от 250 грн за статью в 2-3 тысячи знаков.

Как по нотах
Довольно много вариантов и у тех, кто тяготеет к музыке: те, кто играет на гитаре / барабанах / бубне или поет, необходимые на различных торжествах и мероприятиях и в развлекательных заведениях. За вечер такой работы можно заработать 2000 грн на весь музыкальный коллектив.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Работа и Вакансии Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!