1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Старая пословица гласит: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Эта пословица очень применима к современному процессу трудовой миграции. И если поляков заработки в собственной стране не устраивают и они стремятся выехать на работу в Великобританию и Германию, сообщает Весь Кривой Рог, то украинцев пока устраивает Польша

060921 18 min

Почему? Среди основных причин переезда высокие по украинским меркам зарплаты – 60%, сложное финансовое положение семьи – 39% и безработица в Украине – 35%.

Отметим, что каждого четвертого сотрудника не устраивают условия в Украине, ведь по данным опроса большинству украинцев (70%) работодатели за рубежом предоставляют бесплатное жилье, 33% имеют бонусы за хорошие результаты, 29% – получают страхование, а 24% – компенсируют стоимость питания. Все это обусловливает высокий спрос украинцев на трудоустройство за рубежом.

Впрочем, не стоит верить тому, что в Польше украинцев ожидают райские кущи. Как рассказала нам знакомая заробитчанка, чьи дети уже осели в этой стране, и ни за что не собираются возвращаться домой, чтобы действительно хорошо зарабатывать, им приходится трудиться на двух работах максимум с одним выходным.

Зато за год ребята смогли приобрести хоть и подержанный, но очень даже солидный автомобиль, о котором в Украине не могли даже мечтать. За счет работодателя съездили на экскурсии в ближайшие к Польше страны.

Они знают, что в случае болезни, большую часть лечения им оплатит страховка. Говорят, что продукты там качественнее, поскольку за их производством строго следят и безжалостно штрафуют за нарушения. Да и цены на питание дешевле, чем в Украине, при более высоких заработках.

Так что правительству Украины придется очень серьезно думать про то, как сделать так, чтобы молодые украинцы оставались дома, и не уезжали искать счастья на чужбине.

Также читайте -

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!